Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Важная информация по вопросам формата, времени и места проведения тренировок КСК.

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #76  Юрист » 19 авг 2013, 12:26

Ruder писал(а):Сценарий супер нам понравилось... можно будет как-нибудь повторить (концепцию 2 независимых победы и победа 3-й стороны при проигрыше первых 2-х)
Немного нужно отрегулировать концепцию стимпаков... сделать их применение более наглядным что-ли, а то при последней атаке НКР мы так и не смогли понять сколько же стимпаков вколол себе каждый МОРФовец (Маяк ваши шкурки на барабаны не возьмут) ибо мертвые просто не уходили, а лежали с красными тряпками и оживали каждые 3-5 минут :-) потом опять умирали...
Но было весело, как тир по уточкам пока Вовусик не пришел и не испортил мазу :-)



Макс, при мне на участке у избы в результате вашей стрельбы было использовано не менее 5 стимпаков. Там всегда оставался кто-то живой и запас этих стимпаков был приличный
Юрист
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:18
Команда: СК М.О.Р.Ф.

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #77  Trash » 19 авг 2013, 12:26

Можаю спасибо за приглашение! Организаторам - за сценарий и, собственно, организацию! Участникам, за помощь и противодействие! Отличнейший полигон! Мне и моей команде игра очень понравилась! Динамичная и интересная! Побывал везде, почти. По сценарию не скажу ниче плохого. Фолаут для меня – темный лес, так что особо не старался проводить параллели. По стимпакам, как все здесь пишут, мнение неоднозначное. Чем-то напоминает замену обычных медиков. Вроде удобно, а вроде и бесполезно. Все отлично играли. Крысам – отдельный персональный респект! Неприятные моменты опустим (их было крайне мало).

П.С. С комарами переборщили. Давайте в следующий раз поменьше.)) Да и пробки до Москвы – ад. Но с удовольствием приедем еще не раз!
Последний раз редактировалось Trash 19 авг 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trash
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:19
Откуда: Москва, ЮАО
Команда: II/ 3./ JgRgt 1

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #78  Ruder » 19 авг 2013, 12:27

Юрист писал(а):
Ruder писал(а):при последней атаке НКР мы так и не смогли понять сколько же стимпаков вколол себе каждый МОРФовец (Маяк ваши шкурки на барабаны не возьмут) ибо мертвые просто не уходили, а лежали с красными тряпками и оживали каждые 3-5 минут :-) потом опять умирали...
Но было весело, как тир по уточкам пока Вовусик не пришел и не испортил мазу :-)


Макс, при мне на участке у избы в результате вашей стрельбы было использовано не менее 5 стимпаков. Там всегда оставался кто-то живой и запас этих стимпаков был приличный

Так я же без претензий... я просто констатировал факт, что было весело...
Единственное замечание, мы просили мертвых встать или хотя бы присесть... чтобы вас было видно, а то приходилось стрелять на любое шевеление в траве рядом с ними и наверное часто прилетало по "мертвым"... что в общем то в обычной ситуации (без стимпаков) квалифицируется как залет... (стрельба по мертвым с красной тряпкой)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #79  Маяк » 19 авг 2013, 12:38

Ruder-по поводу злобной эскапады про уточек и барабаны :D - у нас тир был не хуже, да мы были обдолбаны стимпаками вусмерть, но не знаю при чем тут Вавуся, но мы вас всеж перестреляли, и не только вас! :D :D :D
...и животноводство!!!
Аватара пользователя
Маяк
Командир
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:01
Откуда: Калуга
Команда: С.К. М.О.Р.Ф.

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #80  Ruder » 19 авг 2013, 12:49

Маяк писал(а):Ruder-по поводу злобной эскапады про уточек и барабаны :D - у нас тир был не хуже, да мы были обдолбаны стимпаками вусмерть, но не знаю при чем тут Вавуся, но мы вас всеж перестреляли, и не только вас! :D :D :D

Ну не знаю... меня убил Вовусик... которого я принял за своего... Suslik'a тоже... единственный кого вы убили при мне это Пайс... но тут мы ступили... у нас тоже было 2 стимпака, но за всю игру мы не применили их ни разу :-(
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #81  Pagrer » 19 авг 2013, 14:12

По системе того же Фоллача, стимпаки не наркота )
Посему надо вводить наркоту Фолача, а именно:

Психо = неубиваемость ))) (ну али низкий болевой порог, 1 попадание не считается)
Баффаут = тут бы ввести ограничение на колличество механ и с упортреблением оного можно носить в 2 раза больше...
Джет = упоротый им, делает что-то в два раз больше... типа вместо 1 шкурки получает 2 )))
Ментат = Супер пупер дипломат переговоры с которым нельзя отменять

Ну это я так... на вскидку )

P.S. Ну и поскольку ЭТО уже наркота, надо вести себя по РПшнее аля обдолбышь )
Аватара пользователя
Pagrer
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 15:35
Откуда: г. Калуга

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #82  Ruder » 19 авг 2013, 14:18

Pagrer писал(а):По системе того же Фоллача, стимпаки не наркота )
Посему надо вводить наркоту Фолача, а именно:

Психо = неубиваемость ))) (ну али низкий болевой порог, 1 попадание не считается)
Баффаут = тут бы ввести ограничение на колличество механ и с упортреблением оного можно носить в 2 раза больше...
Джет = упоротый им, делает что-то в два раз больше... типа вместо 1 шкурки получает 2 )))
Ментат = Супер пупер дипломат переговоры с которым нельзя отменять

Ну это я так... на вскидку )

P.S. Ну и поскольку ЭТО уже наркота, надо вести себя по РПшнее аля обдолбышь )

Ага давайте еще ОД введем (очки действия) :-) и прочие Скиллы...
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #83  Mozhay » 19 авг 2013, 14:20

Тогда без бразерхудовской брони и минигана на игру можно не приезжать.
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #84  Ruder » 19 авг 2013, 14:22

Mozhay писал(а):Тогда без бразерхудовской брони и минигана на игру можно не приезжать.

Ага и стрелять будут из пушки Гаусса прямо в голову :-) хотя... у нас и так это во всю практикуется :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #85  Neumann » 19 авг 2013, 14:27

Mozhay писал(а):Тогда без бразерхудовской брони и минигана на игру можно не приезжать.

Я это уже давно понял :mrgreen:
Ruder писал(а):Ага и стрелять будут из пушки Гаусса прямо в голову :-)

и это тоже.

На следующую игру приедем одними пулеметчиками-ведройдами
Hard work pays off Tomorrow. Laziness Pays off Today (с)
Аватара пользователя
Neumann
Командир
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:59
Откуда: г.Обнинск
Команда: FschSpezZg 263

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #86  Mozhay » 19 авг 2013, 15:04

Дама, что была с Грачём (Фрисланд, Тула) - помнится много фотографировала...
Вот бы фоток поглядеть...
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #87  Ruder » 19 авг 2013, 15:11

Mozhay писал(а):Дама, что была с Грачём (Фрисланд, Тула) - помнится много фотографировала...
Вот бы фоток поглядеть...

По моему вот в VK http://vk.com/im?sel=165850029&z=album1 ... _178770364
Можай тебя там много :-)
Администратор: человек, принимающий быстрые решения — и иногда верные.
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Ruder
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:08
Откуда: (Калуга-Москва-Транзит)

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #88  Медведь » 19 авг 2013, 15:26

Еще раз всем спасибо!

Орги готовят сценарий, а игру в конечном итоге всегда делают игроки :)

Жалко с дипломатией не срослось - могло бы быть интересно. Тогда бы начал играть Г.Э.К.К. (а также дезинформация рода "мы отдали Г.Э.К.К. НКР", без реальной отдачи Г.Э.К.К.а). Т.е. по плану рейдеры должны были бы всячески ссорить стороны между собой и срывать переговоры )

Насчет того, что стимпак - замена медика - дык это и хотели сделать. Тема с медиками уже сто раз была, да и она не совсем в тему фолаута.
И 3 минуты после укола были нужны как раз для того, чтобы сделать применение стимпака более сложным. А ну как через 3 минуты вокруг тебя уже противник будет? (пару раз так и случалось). Брошенных раненых берут в плен (и подрывают на фугасах, снимая на видео).
Т.е. мне кажется тут сроляло не столько что сам механизм их действия был "плохой", а скорее что "непривычный".
У меня как у организатора пока ощущение что стимпаки именно в том виде, в котором они были в игре вполне себе ничего, и менять надо чуть другие аспекты...

Для себя вынес две реально критических ошибки по сценарию пока:
- Механизм мертвяков, делавший взятие укрепов мегасложным.
- Назначение Востока в Убежище, а не в рейдеры ) Глава убежища должен бы быть более дипломатичным. Типа Можая или второго Малдера, например ) Нужно клонировать Малдера и пусть командует всеми сторонами, вообще.

Плюс мелкий наш косяк, что вначале игры оба охотника чкались довольно далеко от убежища. Локи вроде бы начинал как раз там, но тут всплыли орг вопросы (принести воды/стимпаков на точки), и в итоге порядка часа-полутора на полигоне был только один охотник, конкретно далеко от убежища...

Олсо, во второй половине игры на хим лабе не было фактически вообще никого )) При мне прибегали парни из НКР кстати и брали там никак не менее 3х стимпаков. Видать, не донесли :)
Аватара пользователя
Медведь
Командир
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:42
Команда: СКК Витязь

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #89  Медведь » 19 авг 2013, 15:33

Еще кстати со шкурами перегнули. Надо было не 10 сделать, а 6-7 например. Либо 3 охотника. И охоту сделать чуть более экстремальный. Потому как охота за всю игру ни разу не была сорвана убийством охотника... Отчасти сами охотники были довольно "опасливы", т.к. понимали что если их сейчас еще и настреляют, то "план" введения шкурок в игру будет сорван )
Аватара пользователя
Медведь
Командир
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:42
Команда: СКК Витязь

Re: Тренировка КСК 18.08.2013 (Регистрация, Сценарий)

Сообщение #90  Mozhay » 19 авг 2013, 15:44

Ruder писал(а):По моему вот в VK http://vk.com/im?sel=165850029&z=album1 ... _178770364
Можай тебя там много :-)

Сенкс... Надо в ИДЗшке внутри стяжку сделать, а то выгляжу - как будто у меня пузо как у Рудера... :D
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
мёртвых маленьких зверюшек - он с собою приносил...

"Если тебе плюют в спину - значит ты далеко впереди всех..." Конфуций.
Аватара пользователя
Mozhay
Администратор (Командир)
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:38
Откуда: г.Обнинск
Команда: СК ''Стальные Крысы''

Пред.След.

Вернуться в Тренировки КСК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron